2000 BC Webb House Prefects ST p041
- ZA ZAR STS 2019-007-06-01-101
- Unidad documental simple
- 2000
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
2000 BC Webb House Prefects NIS
Legend:
Front row:
Back row:
Sin título
7 resultados con objetos digitales Muestra los resultados con objetos digitales
2000 BC Webb House Prefects ST p041
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
2000 BC Webb House Prefects NIS
Legend:
Front row:
Back row:
Sin título
2000 BC Webb House Head of House Paul Barron NIS
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
2000 BC Webb House Head of House Paul Barron NIS
Sin título
2000 BC Webb House Prefects NIS
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
2000 BC Webb House Prefects NIS
Legend:
Front row:
Back row:
Sin título
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1995 BP Athletics team
Legend:
Back row: Mrs. D. Jacobs, Mr. M. de Buys, P. Atkinson, G. Hawinkels, C. Maskew, R. Forder, J. Ralph, J. Harris, T. Rodenhuys, D. Wessels, S. Hughes, B. Dickson, S. Steyn, B. Hoole, R. Bell, P. Barron, P. Betts, J. Muller, J. Acheson, T. Kluyts, C. Post, B. Hendry, D. Betts, Mr. G. Roberts, Mr. B. Rankin;
Third row: A. Muller, S. Meikle, S. Quy, A. Austin, G. Hills, G. Botha, D. Carrick, N. Franklin, R. Diack, A. Glover, J. Assad, J. Wilkinson, R. Dunkley, T. Edmond, D. Laburn, M. Pruett, J. Slater, W. Bishop, M. Hewan, M. Power, M. de Buys, J. Hendry, G. Edmond;
Second row: S. Batchelor, K. Arnold, M. Bell, W. Baker, L. Magni, M. Foster-Greenwood, D. Kerr, (capt.), B. Horley, C. Austin, M. Jones, R. Thorn, J. Foster-Greenwood, S. Joscelyne;
Front row: J. Mitchell, D. Peck, R. Bishop, G. Asken, G. Falconer, M. Petty, J. Lamb, D. Assad, D. Alexander, D. Ford, A. Lowndes, D. Kerr, D. Horley.
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1993 BP Choir Junior
Legend:
Back row: N. Williams, J. Jacobs, G. Hills (Head Chorister), T. Dunnett, N. Jackson, M. von Bormann, J. Tasker, G. Olivier, J. Langman, G. Dowse, R. Forgan, A. Lucas, D. Jamieson;
Middle row: G. Park, K. Comline, T. Kluyts, S. Breyer-Menke, C. Shordries, J. Matlala, S. Boyd, R. Dunkley, T. Edmond, P. Watson, C. Ebden, Mrs. de Jager, T. Fryer, G. Hawinkels, R. Forder, Christopher Miller, C. Phillips, R. Sievers, G. Swanepoel, P. Atkinson, D. Self, J. Yaldwyn, D. Laburn;
Front row: N. Franklin, R. Hoddinott, K. Devlin, J. Jacobs, D. Wessels (Deputy Head Chorister), James Wilkinson, S. Mclver, D. Hewan, P. Barron, P. Betts, M. Miller, J. Ralph, A. Forsyth, J. Winder, M. McLeod, A. Ford, R. Tolley, M. Asken, R. Green.
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1995 BP Choir Bezants
Legend:
Back row: J. Wilkinson, A. Ford, S. Mclver, M. Mackay, P. Betts, D. Hewan, J. Harris;
Middle row: J. Yaldwyn, M. Asken, J. Dodds, T. Edmond, D. Betts, Mrs. M. Schafer, C. Maskew, G. Hawinkels, D. Place, G. Dowse, D. Laburn;
Front row: T. Dunnett, W. Bishop, K. Comline, A. Stormer, P. Barron, N. Williams, J. Langman, J. Jacobs.
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1995 BP Grade 7R class (Mr G Roberts class)
Legend:
Back row: M. Griffiths, P. Barron, S. Steyn, B. Dickson, R. Bell, T. Rodenhuis;
Middle row: M. Meschede, C. Post, A. Forsyth, T. Kluyts, Mr. T. Du Pon, (student), A. Ford, G. Park, S. Beggs, M. Emmott;
Front row: K. Negota, G. Promnitz, K. Comline, D. Constandse, J. Assad, A. Thurlow, J. Yaldwyn, G. Hills.