1984 BC House Prefects NIS TBI
- ZA ZAR STS 2019-007-04-05-30
- Unidad documental simple
- 1984
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC House Prefects NIS TBI
Legend:
Sin título
5 resultados con objetos digitales Muestra los resultados con objetos digitales
1984 BC House Prefects NIS TBI
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC House Prefects NIS TBI
Legend:
Sin título
1984 BC Athletics Senior Team ST p096
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Athletics Senior Team ST p096
Legend:
Back Row: G. Heath, D. Leslie, M. Dyball, T. Sjogren, J. Fotheringham, P. Brink, P. Phitidis;
Third Row: G. Knaggs, K. Schaafsma, M. Wheeler, L. Sherrell, J. Kabalin, James Mckenzie, A. Davies, G. Clatworthy L. Jansen, I. Alexander, G. Vercueil;
Second Row: D. Sobey, G. Elmes, John Mackenzie, P. Rowley, P. Hunt, M. Rowand, M. Koep, P. Norton, P. Dry;
Front Row: Mr P. van Tonder, Mrs S. Dyball, Mr D. Gear, A. Benadie (Captain), Mr L. Keet, Mr T. Clifford Mr C-E Jeannot.
Sin título
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Rugby 1st XV NIS
Legend:
Back row: G. Vercueil, A. Diack, C. Archbold, I. Reid, G. De Decker, P. Brink, G. Heath, A. Frost, A. De Leo, R. Rowley;
Front row: I. Anderson, A. Anderson, L. Sherrell, Mr. T. Clifford (coach), A. Whitelaw, A. Sutherland, B. Dykes.
Sin título
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Matric Class ST p011 001
Legend:
Back Row: C.W. Archbold, A.H. Abbott, M.J. tSas Rolfes, G.B. McMichael;
Sixth Row: L.R. Sherrell, N.B. Young, M.D. Sack, G.C. Heath, R.C. Deats, G.L. Shimmin, P.E. Becker, M.J. Anderson, K.M. Kirby, S.A. van der Watt, T.B. Sjogren, R.C. Taylor, S.O. Bate, G.J. Boden, C.J. Munday, D.A. Beek, G. Schofield, R.l. Ross, D.C.H. Tarrant, P. de Haas, A. de Leo, I.A. Reid;
Fifth Row: A.S.A. Whitelaw, T.G. Thackwray, R. Benzan, D.J. Lock, G.D. Howe, R.G.P. Walker, A.R. Jones, A.W.M. Mason, M.R. Nitch, P.J. Rowley, J.N. Kabalin, C. Gaertner, A.I. Davies, P.H. Phitidis, S.Q. Carter, B.D. Cooper, R.G.D. Rankine, D.H. Nellmapius, R.P. Anderson, A.H. Jaques, R.D. Bray, T.E. Gerntholtz, C.C. King;
Fourth Row: A.G. Benadie, G.P. West, A.J. Frost, B.J. Hetherington, B.R. Tupholme, L. Perkins, J.B. Wentzel, G.L. Knaggs, E. Mahlase, B.M. Gough, M.M. Ramokgopa, J.W.S. Anderson, M.G. Davies, G.I. Amoils, M.J. Wheeler, M.l. Huddy, C.A. MacDonald, G.K. Elmes, P.N. Upfold, G.P. Wilkins, J.A.L. Herbertson;
Third Row: M.J. Koep, R.T. Shabangu, M.F. Bromley, A.D. MacFarlane, G.R. Vercueil, A.C. Sutherland, A.G. Anderson, P.J.K. Laughton, K.J. Foote, G. Endenburg, I.F. Alexander, J.L.D. Hrusa, B.J. Eve, J.E. Nolte, G.S. Castle, R.J. Mathie, G.W. Stott, P.G. Carter, T. Mtshazo, C.A. Stainforth, M.G. Dixon;
Second Row: Mr S.G. Bowen, Mesdames S. Yeo, E.E.J. Wagener, J.Z. Dixon, Messrs. G.W. Murray, M.C. Khoury, D.A.D. Hean, D.S. Gear, A.A. During, P. Reuvers, D. McGaw, J.A. Rowland, M.l. Clarke, Mrs. J. de la P. Sturgis;
Front Row: Messrs. P.H. van Tonder, T.J. Clifford, C.N. Watson, D.H. Jones, K.C. Hovelmeier, M.D. Stalley (Deputy Head), M Henning (Headmaster), H.J. Jansen (Deputy Head), Rev. B. Hutchinson (Chaplain), Messrs. H.H. Huggett, E.R. Lipsett, J.A. Verner, Mrs A.S. Woodthorpe;
Absent: D.M. Anderson, M.J. Schmidt.
Sin título
1984 BC Rugby 1st XV Whites ST p052
Parte deBoys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Rugby 1st XV Whites ST p052
Legend:
Back row: G. Vercueil, A. Diack, C. Archbold, I. Reid, G. De Decker, P. Brink, G. Heath, A. Frost, A. De Leo, R. Rowley;
Front row: I. Anderson, A. Anderson, L. Sherrell, Mr. T. Clifford (coach), A. Whitelaw, A. Sutherland, B. Dykes.
Sin título