1958 BC Matric Class ST 1957-1961 p016 1958BC_0002
- ZA ZAR STS 2019-007-01-06-02
- Pièce
- 1958
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1958 BC Matric Class ST 1957-1961 p016
Legend:
Sans titre
6 résultats avec objets numériques Afficher les résultats avec des objets numériques
1958 BC Matric Class ST 1957-1961 p016 1958BC_0002
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1958 BC Matric Class ST 1957-1961 p016
Legend:
Sans titre
Fait partie de Staff, Council and Parent Collections
1974 BC Matric Class ST p013
Legend:
Back row: C. Brand, W. M. Irving, T. Hulbert, A. C. G. Needham, R. C. Hallier, P. G. J. Kukielski, R. P. Brigden, J. E. McCallum, J. S. Cooper, C. H. Fox, D. J. Watson;
5th row: S. Vernede, D. A. Klein, N. Campbell, A. C. Beck, P. J. Stevens, D. Crane, R. S. Johnstone, R. D. Kennealy, C. F. Strathern, M. C. Chasey, E. T. Knight, R. A. Beattie;
M. J. Rocher, M. B. Waugh, T. M. Williams, G. A. Pollock, M. Knight, G. Billis, A. vW. Oberholzer, A. S. Robertson, I. R. McGregor, R. G. Howard, M. 1. McColl, N. P. Munday;
4th row: C. J. Gray, J. E. Abbott, M. R. Webb, R. V. Soares, R. M. Pietersen, J. G. Douglas, P. D. R. Roussos, M. A. Braunswick, R. B. Maarschalk, E. F. Johnstone, R. P. O’Donnell.
3rd row: K. L. Wright, H. M. Pougnet, R. K. O’Brien, C. K. Tucker, G. Latimer-Jones, A. Denovan, S. Barnish, A. J. E. van der Geest, A. B. Zurel, S. J. Carter, M. P. Sid well, C. van Huysteen, J. W. Dewes;
2nd row: J. J. Oosthuizen, G. D. Jardine, Mr. T. J. Clifford, Mr. H. A. J. van Rensburg, Mr. P. M. Pearce, Mr. E. R. Lipsett, Mr. H. Huggett, Revd. H. K. Nel, Mr. A. J. Carter, Mr. J. Helliwell, P. de Villiers.
Front Row: Mr. K. C. Hovelmeier, Mr. E. J. Jansen, Mr. E. R’ King, Mr. O. J. Roberts, Mr. V. L. Clegg (Second Master) Mr. M. Henning (Headmaster), Mr. H. B. Thorpe, Mr. J. C. Dickson, Mrs. D. A. Ward, Mrs. G. C. Meumann, Mr. M. D. Stalley.
Sans titre
Fait partie de Staff, Council and Parent Collections
1975 BC Matric Class ST p013
Legend:
Back row: P J Pappin, A Bennetti, A A McKenzie, O S Harrison, S P Bray, G N Eckersley, H N Bulterman, K G C Holley, M A Wessels, R Bailey-McEwan, D B Parlour, D N Hillebrand, D A Henman, K C Massey;
2nd row: J B Dyer, P B Heywood, P C Staveley, T A Middelton, K L McCallum, R S Cilliers, M L Naude, R J Clare, A J Pike, S R F Ford, M A Posnett, S C Viljoen, W J Ainge, R J Nevin;
3rd row: A Jamieson, A I R Massey, S Rundle, B Baker, M H Park, G L Blumenthal, S J Woodward, A W Sive, R J P Stanley, C Nel, H G Park, R P Goldsmith, B D Bruton, G R King, L M C Venning-Pridham;
4th row: G Brown, A R Pienaar, K A von Glehn, S H Auret, M R Hindson, J A T Hazell, R G Barnett, C R Clarke, J C Stephen, T H McAdam, G Schroeder, B E Sherwood, D I Shone, B G Bell;
5th row: Mr M Clarke, A A Ross, G Comninos, D P Steyn, I E M Wentzel, R V Coulson, S D Bowley, S J P Riley, P L Knight, R M Tobias, I D Lund, K U Pannier, Mr H A J van Rensburg;
6th row: Mrs D A Ward, Mr C D Turner, Mr M B Smith, G L Drew, D M Tickton, G I Mann, G V M Woodworth, B R Clement, R D gilbert, A W Dott, M P Lowe, W R Beghin, D Georgiou, Mr P M Pearce, Mr J A Verner;
Front row: Mr J Helliwell, Mr J Dickson, Mr K C Hovelmeier, Mr M A J Carter, Mr E R King, Mr V L Clegg (Second Master), Mr M Henning (Headmaster), Rev H K Nel (Chaplain), Mr E R Lipsett, Mr T J Clifford, Mr E J Jansen, Mr H B Thorpe, Mr M D Stalley, Mr O J Roberts;
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1959 BC Matric Class photograph
Legend:
Back row: R J C Pellow, S Maxwell, D T Robertson (Library Prefect), P A Weaver, C R Roper, V E Meagher, I W Beith, P E P Veit;
Front row: Mr E M Harris (Form Master), M C Bresler (Prefect), D D Scott (Prefect), M W G A Mears (Headmaster), T Leach (Prefect), B Hambleton-Jones (Prefect), Mr M T S Krige ( Vice-principal).
Sans titre
Fait partie de Staff, Council and Parent Collections
1970 BC Matric Class ST p016
Legend:
Seated: A. J. Carter, T. J. Clifford, Mrs. G. C. Meumann, C. B.Wilkinson, J. Helliwell, J. W. Frylinck, W. J. Ellis, M. Henning (Headmaster), V. L. Clegg, (Second Master), R. Erasmus, E. R. Lipsett, R. W. Simpson, E. R. King, J. C. Dickson, G. J. Mascall, H. Huggett;
Second row: H. J. Jansen, J. Dell, W. Parker, I. Crichton, L. Gould, P. Stevenson, R. Johnson, I. Whyte, D. Spargo, G. Hoy, M. de Moor, J. Brandt, G. Ware, A. Dick, E. Blake,
J. Winstanley, K. Goodbrand, N. Lazarus, R. Wallace, H. B. Thorpe;
Third row: E. Smit, J. Dott, A. Hudson, R. Wilton, D. Lincoln, G. Schwikkard, S. Brooke-Norris, A. Ringland, C. Bell, M. Jackson, W. Pearce, A. Relph, R. Schoeman, N. Farquharson, B. Green, P. Langerman, O. Cook.
Back row: T. Gillham, C. Smith, I. Austin, P. Flinn, R. Harpur, P. Gerber, P. Lilly, B. Fergusson, A. Jackson, P. Bennetto, S. Grewar, G. Carter, G. Ketelbey, D. Liebenberg, J. de Swart.
Sans titre
Fait partie de Staff, Council and Parent Collections
1978 BC Matric Class St p013
Legend:
Back row: R A Leigh, R de Vries, L R C Coogan, S M Beck, P A Frost, M K Tucker, M D J Meyer, G M Eckersley, J Rundle, M Holmes, D C A Wertheim-Aymes, N P C Fox, E G Atkinson, G Baker, P D Anagnostaras, M P R Kirby, A C Thomas;
2nd row: D E Xenopoulos, R F Pienaar, M P Halamandres, I R Simms, M E Berger, A D Meyer, R L Pike, S G Keenan, M T Ralston, P L Skala, G A Perusset, R D Lees, K D Lang, I C Hunter, G D Whitelaw, C DE Waldron, P D Middelton, W R Slater;
3rd row: M H Heuermann, D P Anderson, A E Urdang, J S Simpson, C C Carter, D J O’Regan, M P Stonestreet, A N Meintjies, F Provenciani, J C Riley, D M Horne, P O Semple, D J W Osborne, J D Robinson, M R Tyrell, J Gordon-Smith, M J Fussell, T P Clynick;
4th row: M S Douglas, D A Cowan, D L Durandt, A R Carisson, G P Roxburgh, P M Whalley, N van Streepen, S Buys, R K H Fisher, G M Hoffman, D P C Riley, G R Morris, G P Davey, D G Cartwright, G H Inggs, D L Balfe, S D Shires, E R Mitchley;
5th row: R Brack, G M Dunstan, Mr du P Ferreira, Mr M I Clarke, Mr P Reuvers, Mrs J Z Dixon, D G Bradford, B W Barnard, G R Shutt, B J Fieldgate, Mrs R E Bruschi, Mr T Clifford, Mr C E Jeannot, Mr H Huggett, Mr M J Richardson;
Front row: Mr M D Stalley, Mr D S Gear, Mr S Bowen, Mr H J Jansen, Mr V L Clegg (Second Master), Mr M Henning (Headmaster), Mr K C Hovelmeier, Mr A J Carter, Mr E R Lipsett, Mr O J Roberts, Rev H K Nel (Chaplain), Mr D H Jones;
Sans titre