1976 BC Cricket U13A XI ST p042
- ZA ZAR STS 2019-007-03-07-10
- Item
- 1976
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Cricket U13A XI ST p042
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
36 resultados com objetos digitais Mostrar resultados com objetos digitais
1976 BC Cricket U13A XI ST p042
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Cricket U13A XI ST p042
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
1976 BC Science Lab Paul Reuvers
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Science Lab Paul Reuvers
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Staff ST p005
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
1977 BC Cricket U13A X1 ST p039
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1977 BC Cricket U13A X1 ST p039
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1978 BC Staff ST p005
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Rugby U14A XV ST p050
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Staff ST p009
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1980 BC staff ST p008
Legend:
Seated in front:
Front row:
Back row:
Sem título
1984 BC Rowing U15 Squad ST p090
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Rowing U15 Squad ST p090
Legend:
Back row: P. Sinclair, R. Brodie, N. Van Heerden, C. Clarke, G. Loveday, J. Trubshaw;
Front Row: Mr. G. Murray, J. Parker, Mr. R. Blake, C. Roberts, Mr. S. Bowen
Sem título
1985 BC Rugby U15CD Team ST p060
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1985 BC Rugby U15CD Team ST p060
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
1975 BC Academic Staff ST p005
1975 BC Academic Staff ST p005
Legend:
Back Row: K.J. Beveridge, M.B. Smith, S. Bowen, J. Helliwell, R. Werth, J.A. Rowland;
Middle Row: C.D. Turner, H.A.J. van Rensburg, O.J. Roberts, M.D. Stalley, D.M. Dix, P.M. Pearce, J.A. Verner, D. Cross, J.C. Dickson;
Front Row: Mrs. D.A. Ward, T.J. Clifford, Revd. H.K. Nel, E.R. King, V.L. Clegg (Second Master), M. Henning (Headmaster), E.R. Lipsett, A.J. Carter, E.J. Jansen, H.B. Thorpe, K.C. Hovelmeier;
Sem título
1980 BC Academic Staff ST p008
1980 BC Academic Staff ST p008
Legend:
Back row: P J Hildesley, H Legg, L H Keet, P Reuvers, D S Gear; S G Bowen, C E Jeannot, M I Clarke, J A Rowland, P Jones;
Middle row: Mrs J Z Dixon, Mrs A S Woodthorpe, M B Smith, E van der Westhuizen D H Jones, E H O Horak, D A D Hean, G du P Ferreira, Mrs C B A Kennealy, Mrs R E Bruschi;
Front Row: H H Huggett, H B Thorpe, M D Stalley, H J Jansen, V L Clegg (Second Master), M Henning (Headmaster), Rev B Hutchinson (Chaplain), E R Lipsett, T J Clifford, K C Hovelmeier, J A Verner;
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Staff ST p003
Legend:
Back row: Messrs. M.C. Khoury, M. Park, M.B. Smith, P.H. van Tonder, H. Legg, C.E. Jeannot, D.S. Wilson, L Keet;
Middle row: Mesdames C. Botha, S. Yeo, E.E.J. Wagener, Messrs. A.A. During, D. McGaw, Mrs J.Z. Dixon, Messrs. D.S. Gear M.l. Clarke, J.A. Rowland, D.A.D. Hean, G.W. Murray, Mesdames M.J. Shafer, J. de la Sturgis;
Front row: Messrs. J.A. Verner, P. Reuvers, S.G. Bowen, D.H. Jones, K Hovelmeier, M.D. Stalley (Deputy Head), M Henning (Headmaster), H.J. Jansen (Deputy Head), Rev. B. Hutchinson, Messrs. C.N. Watson, T.J. Clifford, H.H. Huggett, E.R. Lipsett, Mrs. A.S. Woodthorpe.
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1985 BC Matric Class ST p009
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
1986 BC Rowing U13 squad ST p084 002
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Rowing U13 squad ST p084 002
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Staff ST p008
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1978 BC Matric Class ST p013
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Hockey TBI NIS
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1977 BC Matric Class ST p067
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1977 BC Staff ST p008
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Rugby U14B XV ST p050
Front row:
Back row:
Sem título
1984 BC Rowing U13 Squad ST p091
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Rowing U13 Squad ST p091
Legend:
Back row: G. Cormack, J. Stewart, S. Read, R. Lewis, G. Ochse, B. Gorton, S. Robertson;
Middle Row: A. Sherwood, A. Gibb, G. Gibb, A. MacLachlan, I. Stirling, B. Foreman;
Front row: Mr G. Murray, J. Callie, Mr R. Blake, M. Patterson, Mr S. Bowen.
Sem título
1984 BC Science Olympiad Finalists NIS
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Science Olympiad Finalists NIS TBI
Legend: not available
Finalists include: Anthony Abbot (Science), Andrew Benadie (Biology), Malcolm Wheeler (Science), Gregory Amoils (Science), Brett Russell (Biology), Graham Vercueil (Biology), John Hrusa (Biology), Colin Myburgh (Biology) and Michael t’sas Rolfes (Biology).
Sem título
1986 BC Rowing U13 squad ST p084 001
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Rowing U13 squad ST p084 001
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC TBI NIS 007
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
1978 BC Academic staff ST p005
1978 BC Academic staff ST p005
Legend:
Back Row: Mr F G van der Westhuizen, Mr G du P Ferreira, Mr M I Clarke, Mr D S Gear, Mr H Legg, Mr C E Jeannot, Mr T J Clifford, Mr H H Huggett, Mr P Jones;
Middle Row: Mr P J Hildesley, Mr M B Smith, Mr A J Carter, Mrs C B A Kennealy, Mrs R E Bruschi, Mrs J Z Dixon, Mr P Reuvers, Mr S G Bowen, Mr J A Rowland;
Front Row: Mr O J Roberts, Mr H B Thorpe, Mr H J Jansen, Mr K C Hovelmeier, Mr V L Clegg (second Master), Mr M Henning (Headmaster), Rev H K Nel (Chaplain), Mr E R Lipsett, Mr M D Stalley, Mr J A Verner.
Sem título
1979 BC Cricket U13A XI ST p065
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Cricket U13A XI ST p065
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Matric Class ST p018
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1974 BC Hockey TBI NIS
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Matric Class ST p011
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Matric Class ST p011 001
Legend:
Back Row: C.W. Archbold, A.H. Abbott, M.J. tSas Rolfes, G.B. McMichael;
Sixth Row: L.R. Sherrell, N.B. Young, M.D. Sack, G.C. Heath, R.C. Deats, G.L. Shimmin, P.E. Becker, M.J. Anderson, K.M. Kirby, S.A. van der Watt, T.B. Sjogren, R.C. Taylor, S.O. Bate, G.J. Boden, C.J. Munday, D.A. Beek, G. Schofield, R.l. Ross, D.C.H. Tarrant, P. de Haas, A. de Leo, I.A. Reid;
Fifth Row: A.S.A. Whitelaw, T.G. Thackwray, R. Benzan, D.J. Lock, G.D. Howe, R.G.P. Walker, A.R. Jones, A.W.M. Mason, M.R. Nitch, P.J. Rowley, J.N. Kabalin, C. Gaertner, A.I. Davies, P.H. Phitidis, S.Q. Carter, B.D. Cooper, R.G.D. Rankine, D.H. Nellmapius, R.P. Anderson, A.H. Jaques, R.D. Bray, T.E. Gerntholtz, C.C. King;
Fourth Row: A.G. Benadie, G.P. West, A.J. Frost, B.J. Hetherington, B.R. Tupholme, L. Perkins, J.B. Wentzel, G.L. Knaggs, E. Mahlase, B.M. Gough, M.M. Ramokgopa, J.W.S. Anderson, M.G. Davies, G.I. Amoils, M.J. Wheeler, M.l. Huddy, C.A. MacDonald, G.K. Elmes, P.N. Upfold, G.P. Wilkins, J.A.L. Herbertson;
Third Row: M.J. Koep, R.T. Shabangu, M.F. Bromley, A.D. MacFarlane, G.R. Vercueil, A.C. Sutherland, A.G. Anderson, P.J.K. Laughton, K.J. Foote, G. Endenburg, I.F. Alexander, J.L.D. Hrusa, B.J. Eve, J.E. Nolte, G.S. Castle, R.J. Mathie, G.W. Stott, P.G. Carter, T. Mtshazo, C.A. Stainforth, M.G. Dixon;
Second Row: Mr S.G. Bowen, Mesdames S. Yeo, E.E.J. Wagener, J.Z. Dixon, Messrs. G.W. Murray, M.C. Khoury, D.A.D. Hean, D.S. Gear, A.A. During, P. Reuvers, D. McGaw, J.A. Rowland, M.l. Clarke, Mrs. J. de la P. Sturgis;
Front Row: Messrs. P.H. van Tonder, T.J. Clifford, C.N. Watson, D.H. Jones, K.C. Hovelmeier, M.D. Stalley (Deputy Head), M Henning (Headmaster), H.J. Jansen (Deputy Head), Rev. B. Hutchinson (Chaplain), Messrs. H.H. Huggett, E.R. Lipsett, J.A. Verner, Mrs A.S. Woodthorpe;
Absent: D.M. Anderson, M.J. Schmidt.
Sem título
1984 BC Rowing U14 Squad ST p090
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Rowing U14 Squad ST p090
Legend:
Back row: B. Bromley (cox), A. Jochens, R. Dennison, R. Jaques, P. Firstbrook, D. Harrington, N. Webster, M. Schroenn;
Front row: Mr. G. Murray, N. Bothma, Mr. R. Blake, W. Bolttler, Mr. S. Bowen.
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Rugby U15D Team NIS TBI
Legend not available.
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC TBI NIS 008
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
1978 BC Matric Class St p013
Legend:
Back row: R A Leigh, R de Vries, L R C Coogan, S M Beck, P A Frost, M K Tucker, M D J Meyer, G M Eckersley, J Rundle, M Holmes, D C A Wertheim-Aymes, N P C Fox, E G Atkinson, G Baker, P D Anagnostaras, M P R Kirby, A C Thomas;
2nd row: D E Xenopoulos, R F Pienaar, M P Halamandres, I R Simms, M E Berger, A D Meyer, R L Pike, S G Keenan, M T Ralston, P L Skala, G A Perusset, R D Lees, K D Lang, I C Hunter, G D Whitelaw, C DE Waldron, P D Middelton, W R Slater;
3rd row: M H Heuermann, D P Anderson, A E Urdang, J S Simpson, C C Carter, D J O’Regan, M P Stonestreet, A N Meintjies, F Provenciani, J C Riley, D M Horne, P O Semple, D J W Osborne, J D Robinson, M R Tyrell, J Gordon-Smith, M J Fussell, T P Clynick;
4th row: M S Douglas, D A Cowan, D L Durandt, A R Carisson, G P Roxburgh, P M Whalley, N van Streepen, S Buys, R K H Fisher, G M Hoffman, D P C Riley, G R Morris, G P Davey, D G Cartwright, G H Inggs, D L Balfe, S D Shires, E R Mitchley;
5th row: R Brack, G M Dunstan, Mr du P Ferreira, Mr M I Clarke, Mr P Reuvers, Mrs J Z Dixon, D G Bradford, B W Barnard, G R Shutt, B J Fieldgate, Mrs R E Bruschi, Mr T Clifford, Mr C E Jeannot, Mr H Huggett, Mr M J Richardson;
Front row: Mr M D Stalley, Mr D S Gear, Mr S Bowen, Mr H J Jansen, Mr V L Clegg (Second Master), Mr M Henning (Headmaster), Mr K C Hovelmeier, Mr A J Carter, Mr E R Lipsett, Mr O J Roberts, Rev H K Nel (Chaplain), Mr D H Jones;
Sem título