- ZA ZAR STS 2019-007-04-07-44
- Item
- 1986
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
8 resultados com objetos digitais Mostrar resultados com objetos digitais
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1985 BC Matric Class ST p009
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1978 BC Matric Class ST p013
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1977 BC Matric Class ST p067
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Matric Class ST p018
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Matric Class ST p011
Legend:
Front row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Matric Class ST p011 001
Legend:
Back Row: C.W. Archbold, A.H. Abbott, M.J. tSas Rolfes, G.B. McMichael;
Sixth Row: L.R. Sherrell, N.B. Young, M.D. Sack, G.C. Heath, R.C. Deats, G.L. Shimmin, P.E. Becker, M.J. Anderson, K.M. Kirby, S.A. van der Watt, T.B. Sjogren, R.C. Taylor, S.O. Bate, G.J. Boden, C.J. Munday, D.A. Beek, G. Schofield, R.l. Ross, D.C.H. Tarrant, P. de Haas, A. de Leo, I.A. Reid;
Fifth Row: A.S.A. Whitelaw, T.G. Thackwray, R. Benzan, D.J. Lock, G.D. Howe, R.G.P. Walker, A.R. Jones, A.W.M. Mason, M.R. Nitch, P.J. Rowley, J.N. Kabalin, C. Gaertner, A.I. Davies, P.H. Phitidis, S.Q. Carter, B.D. Cooper, R.G.D. Rankine, D.H. Nellmapius, R.P. Anderson, A.H. Jaques, R.D. Bray, T.E. Gerntholtz, C.C. King;
Fourth Row: A.G. Benadie, G.P. West, A.J. Frost, B.J. Hetherington, B.R. Tupholme, L. Perkins, J.B. Wentzel, G.L. Knaggs, E. Mahlase, B.M. Gough, M.M. Ramokgopa, J.W.S. Anderson, M.G. Davies, G.I. Amoils, M.J. Wheeler, M.l. Huddy, C.A. MacDonald, G.K. Elmes, P.N. Upfold, G.P. Wilkins, J.A.L. Herbertson;
Third Row: M.J. Koep, R.T. Shabangu, M.F. Bromley, A.D. MacFarlane, G.R. Vercueil, A.C. Sutherland, A.G. Anderson, P.J.K. Laughton, K.J. Foote, G. Endenburg, I.F. Alexander, J.L.D. Hrusa, B.J. Eve, J.E. Nolte, G.S. Castle, R.J. Mathie, G.W. Stott, P.G. Carter, T. Mtshazo, C.A. Stainforth, M.G. Dixon;
Second Row: Mr S.G. Bowen, Mesdames S. Yeo, E.E.J. Wagener, J.Z. Dixon, Messrs. G.W. Murray, M.C. Khoury, D.A.D. Hean, D.S. Gear, A.A. During, P. Reuvers, D. McGaw, J.A. Rowland, M.l. Clarke, Mrs. J. de la P. Sturgis;
Front Row: Messrs. P.H. van Tonder, T.J. Clifford, C.N. Watson, D.H. Jones, K.C. Hovelmeier, M.D. Stalley (Deputy Head), M Henning (Headmaster), H.J. Jansen (Deputy Head), Rev. B. Hutchinson (Chaplain), Messrs. H.H. Huggett, E.R. Lipsett, J.A. Verner, Mrs A.S. Woodthorpe;
Absent: D.M. Anderson, M.J. Schmidt.
Sem título
1978 BC Matric Class St p013
Legend:
Back row: R A Leigh, R de Vries, L R C Coogan, S M Beck, P A Frost, M K Tucker, M D J Meyer, G M Eckersley, J Rundle, M Holmes, D C A Wertheim-Aymes, N P C Fox, E G Atkinson, G Baker, P D Anagnostaras, M P R Kirby, A C Thomas;
2nd row: D E Xenopoulos, R F Pienaar, M P Halamandres, I R Simms, M E Berger, A D Meyer, R L Pike, S G Keenan, M T Ralston, P L Skala, G A Perusset, R D Lees, K D Lang, I C Hunter, G D Whitelaw, C DE Waldron, P D Middelton, W R Slater;
3rd row: M H Heuermann, D P Anderson, A E Urdang, J S Simpson, C C Carter, D J O’Regan, M P Stonestreet, A N Meintjies, F Provenciani, J C Riley, D M Horne, P O Semple, D J W Osborne, J D Robinson, M R Tyrell, J Gordon-Smith, M J Fussell, T P Clynick;
4th row: M S Douglas, D A Cowan, D L Durandt, A R Carisson, G P Roxburgh, P M Whalley, N van Streepen, S Buys, R K H Fisher, G M Hoffman, D P C Riley, G R Morris, G P Davey, D G Cartwright, G H Inggs, D L Balfe, S D Shires, E R Mitchley;
5th row: R Brack, G M Dunstan, Mr du P Ferreira, Mr M I Clarke, Mr P Reuvers, Mrs J Z Dixon, D G Bradford, B W Barnard, G R Shutt, B J Fieldgate, Mrs R E Bruschi, Mr T Clifford, Mr C E Jeannot, Mr H Huggett, Mr M J Richardson;
Front row: Mr M D Stalley, Mr D S Gear, Mr S Bowen, Mr H J Jansen, Mr V L Clegg (Second Master), Mr M Henning (Headmaster), Mr K C Hovelmeier, Mr A J Carter, Mr E R Lipsett, Mr O J Roberts, Rev H K Nel (Chaplain), Mr D H Jones;
Sem título