- ZA ZAR STS 2019-007-04-02-24
- Item
- 1981
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1981 BC Matric Class ST p 011
Legend:
Front row:
2nd row:
3rd row:
4th row:
5th row:
6th row:
Back row:
Sem título
7 resultados com objetos digitais Mostrar resultados com objetos digitais
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1981 BC Matric Class ST p 011
Legend:
Front row:
2nd row:
3rd row:
4th row:
5th row:
6th row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1983 BC Matric class ST p013
Legend:
Back row: G V Young, I D Gooden, D B Rundle, E G Walker, P S Kabalin, G A Fraser, M J Shanahan, R G Palfrey, G E Holloway, M I Stephen, I Burman, D R Evans, L Sherrell, W E Spear;
7th row: A J McHardy, H J Turner, R A Fawcett, G L Blanden, G K Kruger, J W Hoffman, S W Dyball, G L Blount, A J Beveridge, A G Spence, A A Bannister, C N Chapman, C M Wright;
6th row: G W McIlroy, R P van Zyl, G C Reid, P D Norman, I D Bayne, M J Herman, J A Hunter, H Klein, P St C Hefler, J C W Astfalck, D M Botha, A P Pearce, G A Leck, G R Bihl, J W Austen, A C Gain;
5th row: M A Svenningsen, G E Snaith, A R Jenkins, G K Wilson, T G Siddle, A J de Vlieg, A M Murray-Smith, W W Fraser, M R Christiane, A C Postage, M J Simms, J P Urdang, C Barrow, A J Kerrod, A R McDonald;
4th row: G R Eccles, C B Thomson, G Karg, A J Bradford, G C Ashfield, A C Lonmon-Davis, D M Downes, D B de Vos, R J Baird, M W Oeschge, C E Frost, T L Krafft, I J Doyle, A C Storie, I T Gentles;
3rd row: Mrs J de la Sturgis, Messrs. J A Rowland, G W Murray, D A D Hean, L H Keet, M B Smith, M C Khoury, Mrs S Yeo, Mrs A S Woodthorpe, Mr A During, Mrs E E J Wagner, Mr D McGaw, Mrs J Z Dixon, Mr D S Gear, F Comana;
2nd row: Messrs D H Jones, C N Watson, H H Huggett, K C Hovelmeier, M D Stalley, M Henning (Head), H J Jansen, J A Verner, E R Lipsett, T C Clifford, P Reuvers;
Front row: S L Roberts, R C Jacob, G M Allen, R C Harris, G W Bruton, N A Major, A D Wood, A N Wilson, G B Leach, A R Williamson, W A Blyth, P Perkins, N R king, W M Froling;
Absent: C P Albertyn, S A Cheetham, R M Gain, G Jeannou, R S Treagus.
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1985 BC Matric Class ST p009
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1987 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1982 BC Matric Class ST p011
Legend: (see Stythian, p.011)
Front row:
2nd row:
3rd row:
4th row:
5th row:
6th row:
7th row:
Back row:
Sem título
Parte de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Matric Class ST p011 001
Legend:
Back Row: C.W. Archbold, A.H. Abbott, M.J. tSas Rolfes, G.B. McMichael;
Sixth Row: L.R. Sherrell, N.B. Young, M.D. Sack, G.C. Heath, R.C. Deats, G.L. Shimmin, P.E. Becker, M.J. Anderson, K.M. Kirby, S.A. van der Watt, T.B. Sjogren, R.C. Taylor, S.O. Bate, G.J. Boden, C.J. Munday, D.A. Beek, G. Schofield, R.l. Ross, D.C.H. Tarrant, P. de Haas, A. de Leo, I.A. Reid;
Fifth Row: A.S.A. Whitelaw, T.G. Thackwray, R. Benzan, D.J. Lock, G.D. Howe, R.G.P. Walker, A.R. Jones, A.W.M. Mason, M.R. Nitch, P.J. Rowley, J.N. Kabalin, C. Gaertner, A.I. Davies, P.H. Phitidis, S.Q. Carter, B.D. Cooper, R.G.D. Rankine, D.H. Nellmapius, R.P. Anderson, A.H. Jaques, R.D. Bray, T.E. Gerntholtz, C.C. King;
Fourth Row: A.G. Benadie, G.P. West, A.J. Frost, B.J. Hetherington, B.R. Tupholme, L. Perkins, J.B. Wentzel, G.L. Knaggs, E. Mahlase, B.M. Gough, M.M. Ramokgopa, J.W.S. Anderson, M.G. Davies, G.I. Amoils, M.J. Wheeler, M.l. Huddy, C.A. MacDonald, G.K. Elmes, P.N. Upfold, G.P. Wilkins, J.A.L. Herbertson;
Third Row: M.J. Koep, R.T. Shabangu, M.F. Bromley, A.D. MacFarlane, G.R. Vercueil, A.C. Sutherland, A.G. Anderson, P.J.K. Laughton, K.J. Foote, G. Endenburg, I.F. Alexander, J.L.D. Hrusa, B.J. Eve, J.E. Nolte, G.S. Castle, R.J. Mathie, G.W. Stott, P.G. Carter, T. Mtshazo, C.A. Stainforth, M.G. Dixon;
Second Row: Mr S.G. Bowen, Mesdames S. Yeo, E.E.J. Wagener, J.Z. Dixon, Messrs. G.W. Murray, M.C. Khoury, D.A.D. Hean, D.S. Gear, A.A. During, P. Reuvers, D. McGaw, J.A. Rowland, M.l. Clarke, Mrs. J. de la P. Sturgis;
Front Row: Messrs. P.H. van Tonder, T.J. Clifford, C.N. Watson, D.H. Jones, K.C. Hovelmeier, M.D. Stalley (Deputy Head), M Henning (Headmaster), H.J. Jansen (Deputy Head), Rev. B. Hutchinson (Chaplain), Messrs. H.H. Huggett, E.R. Lipsett, J.A. Verner, Mrs A.S. Woodthorpe;
Absent: D.M. Anderson, M.J. Schmidt.
Sem título