- ZA ZAR STS 2019-007-02-10-01
- Pièce
- 1969
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1969 BC Matric Class ST p015
Legend:
Front row:
2nd row:
3rd row:
Back row:
Sans titre
20 résultats avec objets numériques Afficher les résultats avec des objets numériques
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1969 BC Matric Class ST p015
Legend:
Front row:
2nd row:
3rd row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1973 BC Matric Class ST p008
Legend:
Back row: F J von Glehn, S N Mandy, A M Goode, T G Aitken, K A Botha, M A Park, G R Paton-Ash, R G Brenchley, R L Jackson, R P Gerber, C A Visser, J D Lilly, P A Roussos, E Freemantle, K Lund, S Trollope;
4th row: P J Bulterman, D I Dodds, G C Rydon, R D Nisbet, B R Alexander, P S Rouse, M O Stitfall, A R Usher, D C Raynham, K P von Moltke, G L Lee, M D Maarschalk, C G Irving, R Ritchie, M J Self, G C Burgess, M Webb;
3rd row: D N Tatlow, T R Morrison, I M King, R J Luck, G Yates, G M Combrink, B G Lipsett, D A Gamble, J J Olliver, K F Greene, C Bryant, C L Snow, R C Daphne, A P Aitchison, A G Vogel, M J Victor, D M J Hill;
2nd row: J P Knights, V Goodbrand, C R Munro, F J Ingram, P S Kaplan, A L Stevens, S H Roberts, G P Harvey, M A Jury, C R Bamford, A J Blackwell, A Drew, R Nothard, K J Hutton, M G Wilkinson, G T Coulson;
Front row: Mrs G Meumann, Messrs M D Stalley, J W Frylinck, T J Clifford, H B Thorpe, E T Lipsett, M Henning (Headmaster), V L Clegg (Second Master), E R King, H J Jansen, A J Carter, J Helliwell, J C Dickson, J A Verner, H Huggett, Mrs K Havers.
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1975 BC Matric Class ST p013
Legend:
Back row: P J Pappin, A Bennetti, A A McKenzie, O S Harrison, S P Bray, G N Eckersley, H N Bulterman, K G C Holley, M A Wessels, R Bailey-McEwan, D B Parlour, D N Hillebrand, D A Henman, K C Massey;
Sixth row: J B Dyer, P B Heywood, P C Staveley, T A Middleton, K L McCallum, R S Cilliers, M L Naudé, R J Clarke, A J Pike, S R F Ford, M A Posnett, S C Viljoen, W J Ainge, R J Nevin;
Fifth row: A Jamieson, A I R Massey, S Rundle, B Baker, M H Park, G L Blumenthal, S J Woodward, A W Sive, R J P Stanley, C Nel, H G Park, R P Goldsmith, B D Bruton, G R King, L M C Venning-Pridham;
Fourth row: G Brown, A R Pienaar, K A von Glehn, S H Auret, M R Hindson, J A T Hazell, R G Bennett, C R Clarke, J C Stephen, T H McAdam, G Schroeder, B E Sherwood, D J Shone, B G Bell;
Third row: Mr M Clarke, A A Ross, G Comninos, D P Steyn, I E m Wentzel, R V Coulson, S D Bowley, S J P Riley, P L Knight, R M Tobias, I D Lund, K U Pannier, Mnr H A J van Rensburg;
Second row: Mrs D A Ward, Mr C D Turner, Mr M B Smith, G L Drew, D M Tickton, G I Mann, G V M Woodworth, B R Clement, R D Gilbert, A W Dott, M P Lowe, W R Beghin, D Georgiou, Mr P M Pearce, Mr J A Verner;
Front row: Mr J Helliwell, Mr J Dickson, Mr K C Hovelmeier, Mr A J Carter, Mr E R King, Mr V Clegg (Second master), Mr M Henning (Headmaster), Rev H K Nel (Chaplain), Mr E R Lipsett, Mr T J Clifford, Mr E J Jansen, Mr H B Thorpe, Mr M D Stalley, Mr O J Roberts.
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1980 BC Matric Class ST p017
Legend:
Front: Bruschi, Woodthorpe, Clegg, Henning, Hutchinson, Hovelmeier, Dixon;
2nd Row: Jansen, van der Westhuizen, Reuvers, Gear, Thorpe, Smith, Horak, Stalley, Lipsitt, Bowen, Jones, Clifford, Ferreira, Clark, Jones, Huggett, Rowland, Keet;
3rd Row: Mark Robinson, Martin Walsh, Mark Collins, Ian Henderson, Neil McAlister, Donovan Thorrold, Michael Slater, Philip Briggs, Ric Comana, David Wheeldon, David Jacques, Tim Moore, Daniel Haven, Christopher Barratt, Brett Kinmont, Philip Schedler, Gareth Scruton, Russell Brooke;
4th Row: Mark Hutchinson, Rooken Podesta, Grant Pohl, Byron Andrews, Greg Wood, Glenn Anderson, Gavin Smith, Peter Schmid, Stephen Titlestad, Grant Hayward, Dave King, Gavin Halse, Andrew Fraser, Brent Snaddon, Brad Allan, Gavin Scott, Peter Armstrong, Owen Roberts, Michael Terespolsky;
5th Row: Mark Ashfield, Stephen Crossland, Roy McMurchie, Guy Urdang, Stephen Hoare, Russell Atmore, Gavin Hood, Michael Timveos, Jeremy Havard, Alexander Anagnostaras, Craig Meumann, Christopher Rossel, Keith Waters, Nigel Daws, Mark Couzyn, Dirk Goedhart, Alan Robertson, Garth Holt;
6th Row: Neil Jones, Kim Hutton, Mark Bradford, Peter Canham, Craig Attwood, Brian Kingwill, Greg Gleeson, Jonathan Pienaar, Nigel Salm, Rod Brown, Anthony Holley, Walter Shave, James Richmond, Craig Williams, Nigel Dyer, David Moseley, Neville Green, Michael Lacey-Smith, Ian Wagstaff;
Back: Terry Williams, Charles Ducat, Selwyn Vos, Grant Mac Donald, Roger Clarke, Peter De Swart, Warwick Leslie, Tommy Ricciardone, Werner Grosskopf, Andrew Pearmain, Marius Du Toit, Warren Watters, Richard MacKinnon-Little, Barry Tyson, Gavin Ritson, Colin Loubser;
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1981 BC Matric Class ST p 011
Legend:
Front row:
2nd row:
3rd row:
4th row:
5th row:
6th row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1983 BC Matric class ST p013
Legend:
Back row: G V Young, I D Gooden, D B Rundle, E G Walker, P S Kabalin, G A Fraser, M J Shanahan, R G Palfrey, G E Holloway, M I Stephen, I Burman, D R Evans, L Sherrell, W E Spear;
7th row: A J McHardy, H J Turner, R A Fawcett, G L Blanden, G K Kruger, J W Hoffman, S W Dyball, G L Blount, A J Beveridge, A G Spence, A A Bannister, C N Chapman, C M Wright;
6th row: G W McIlroy, R P van Zyl, G C Reid, P D Norman, I D Bayne, M J Herman, J A Hunter, H Klein, P St C Hefler, J C W Astfalck, D M Botha, A P Pearce, G A Leck, G R Bihl, J W Austen, A C Gain;
5th row: M A Svenningsen, G E Snaith, A R Jenkins, G K Wilson, T G Siddle, A J de Vlieg, A M Murray-Smith, W W Fraser, M R Christiane, A C Postage, M J Simms, J P Urdang, C Barrow, A J Kerrod, A R McDonald;
4th row: G R Eccles, C B Thomson, G Karg, A J Bradford, G C Ashfield, A C Lonmon-Davis, D M Downes, D B de Vos, R J Baird, M W Oeschge, C E Frost, T L Krafft, I J Doyle, A C Storie, I T Gentles;
3rd row: Mrs J de la Sturgis, Messrs. J A Rowland, G W Murray, D A D Hean, L H Keet, M B Smith, M C Khoury, Mrs S Yeo, Mrs A S Woodthorpe, Mr A During, Mrs E E J Wagner, Mr D McGaw, Mrs J Z Dixon, Mr D S Gear, F Comana;
2nd row: Messrs D H Jones, C N Watson, H H Huggett, K C Hovelmeier, M D Stalley, M Henning (Head), H J Jansen, J A Verner, E R Lipsett, T C Clifford, P Reuvers;
Front row: S L Roberts, R C Jacob, G M Allen, R C Harris, G W Bruton, N A Major, A D Wood, A N Wilson, G B Leach, A R Williamson, W A Blyth, P Perkins, N R king, W M Froling;
Absent: C P Albertyn, S A Cheetham, R M Gain, G Jeannou, R S Treagus.
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1986 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1985 BC Matric Class ST p009
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1987 BC Matric Class ST p003
Legend:
Front row:
2nd row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1978 BC Matric Class ST p013
Legend:
Front row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1982 BC Matric Class ST p011
Legend: (see Stythian, p.011)
Front row:
2nd row:
3rd row:
4th row:
5th row:
6th row:
7th row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1977 BC Matric Class ST p067
Legend:
Front row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1970 BC Matric Class ST p016
Legend:
Front row:
2nd row:
3rd row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1979 BC Matric Class ST p018
Front row:
Back row:
Sans titre
1971 BC Matric Class ST p012 001
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
BC Matric Class ST p012 001
Legend:
Back row: P. C. Cosmann, M. S. Willis, R. R. Logan, P. R. J. Dewes, C. D. Stein, R. H. Ludlow, B. Crane, G. P. Watson, C. V. Kaplan, R. A. Burge, J. F. Santiago, K. Davis, N. A. Andrews.
4th row: R. O. Gilbert, T. E. Hoy, A. C. Burrow, W. A. v. Aswegan, M. A. Basnett, P. K. Hough, C. A. Fergusson, D. G. Beckett, T. J. Falkiner, R. E. Plastow, M. Muller, C. B. Williams, G. D. Peace.
3rd row: J. R. Edmeston, P. F. Legh, P. J. Laburn, D. P. McKie, M. C. Wilford, I. C. Woods, B. S. Hosford, P. V. Smit, P. A. Lamont, R. P. Cooper, R. C. Shearer, K. G. M. Pratley.
2nd row: Mr. P. Pearce, Mr. J. Helliwell, Mr. G. Mascall, Mr. H. Jansen, J. A. Robertson, G. C. D. McSweeney, P. R. Cooke, M. D. Wood, D. C. Cumming, A. R. Sparks, C. B. McEwan, N. L. Janet, Mr. O. Roberts, Mr. M. Stalley, Mr. H. Thorpe, Mr. H. Huggett.
Front row: Rev. D. Henning, Mrs. G. Meumann, Mr. J. Frylinck, Mr. R. Erasmus, Mr. V. Clegg, Mr M. Henning, Mr. E. King, Mr. E. Lipsett, Mr. C. Wilkinson, Mr. A. Carter, Mr. J. Dickson.
Seated in front: A. J. Montgomery, R. J. Morgan, D. Forsythe, A. J. Combrink, J. F. Geddes, R. J. Mulder, D. Heney, A. B. Stead, M. Nicol, R. B. Wakefield.
Sans titre
1971 BC Matric Class ST p012 002
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
BC Matric Class ST p012 002
Legend:
Back row: P. C. Cosmann, M. S. Willis, R. R. Logan, P. R. J. Dewes, C. D. Stein, R. H. Ludlow, B. Crane, G. P. Watson, C. V. Kaplan, R. A. Burge, J. F. Santiago, K. Davis, N. A. Andrews.
4th row: R. O. Gilbert, T. E. Hoy, A. C. Burrow, W. A. v. Aswegan, M. A. Basnett, P. K. Hough, C. A. Fergusson, D. G. Beckett, T. J. Falkiner, R. E. Plastow, M. Muller, C. B. Williams, G. D. Peace.
3rd row: J. R. Edmeston, P. F. Legh, P. J. Laburn, D. P. McKie, M. C. Wilford, I. C. Woods, B. S. Hosford, P. V. Smit, P. A. Lamont, R. P. Cooper, R. C. Shearer, K. G. M. Pratley.
2nd row: Mr. P. Pearce, Mr. J. Helliwell, Mr. G. Mascall, Mr. H. Jansen, J. A. Robertson, G. C. D. McSweeney, P. R. Cooke, M. D. Wood, D. C. Cumming, A. R. Sparks, C. B. McEwan, N. L. Janet, Mr. O. Roberts, Mr. M. Stalley, Mr. H. Thorpe, Mr. H. Huggett.
Front row: Rev. D. Henning, Mrs. G. Meumann, Mr. J. Frylinck, Mr. R. Erasmus, Mr. V. Clegg, Mr M. Henning, Mr. E. King, Mr. E. Lipsett, Mr. C. Wilkinson, Mr. A. Carter, Mr. J. Dickson.
Seated in front: A. J. Montgomery, R. J. Morgan, D. Forsythe, A. J. Combrink, J. F. Geddes, R. J. Mulder, D. Heney, A. B. Stead, M. Nicol, R. B. Wakefield.
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1972 BC Matrics ST p011
Legend:
Back row: R. Dansey, L. Buck, C. Henderson, T. Aitken, S. Posnett, D. Elcombe, H. McDonald, P. Barree, D. Jeoffreys, B. Michelow, M. Stein, F. Winder, R. Jamieson, P. Luck, D. Andrews, M. von Veh, M. Bower;
4th row: P. Trollope, C. Boulton, C. John, T. van der Ness, A. Prinsloo, J. van Wermeskerken, I. Evans, M. Cilliers, M. Pallet, N. Hayter, A. Welch, G. Jamieson, A. Kukielski, H. Horbeek, W. Ketelby, D. Woods, D. Katzen, S. Bayne.
3rd row: Mr. H. Jansen, Mr. M. Stalley, S. Robb, P. Botha, A. Oberholzer, N. Meschede, D. Grave, M. Middleton, R. Friedman, N. Robinson, T. Davis, T. Burrow, P. van Aswegan, A. McGregor, P. Whicher, M. Phillips, G. Sumner, M. West, M. Flinn, D. Burton, Mr. T. Clifford, Mr. C. Wilkinson.
Seated: Mr. H. Thorpe, Mr. O. Roberts, Mrs. G. Meumann, Mr. H. Huggett, Mr. E. King, Mrs. K. Havers, Mr. P. Pearce, Mr. M. Henning, Mr. V. Clegg, Mr. E. Lipsett, Rev. D. Henning, Mr. J. Frylinck, Mr. J. Helliwell, Mr. J. Verner, Mr. J. Dickson, Mr. A. Carter.
Seated in front: R Winstanley, G. Dott, W. Tollman, T. Rush, A. Tatham, J. Blake, R. Beghin, E. Wilson, R. Burrows, L. Janet, G. Crichton, D. Weddell.
Absent: D. Holt.
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1974 BC Matric Class ST p013
Legend:
Back row: C. Brand, W. M. Irving, T. Hulbert, A. C. G. Needham, R. C. Hallier, P. G. J. Kukielski, R. P. Brigden,
J. E. McCallum, J. S. Cooper, C. H. Fox, D. J. Watson;
6th row: S. Vernede, D. A. Klein, N. Campbell, A. C. Beck, P. J. Stevens, D. Crane, R. S. Johnstone, R. D. Kennealy, C. F. Strathern, M. C. Chasey, E. T. Knight, R. A. Beattie;
5th row: M. J. Rocher, M. B. Waugh, T. M. Williams, G. A. Pollock, M. Knight, G. Billis, A. van Wyk. Oberholzer,
A. S. Robertson, I. R. McGregor, R. G. Howard, M. I. McColl, N. P. Munday;
4th row: C. J. Gray, J. E. Abbott, M. R. Webb, R. V. Soares, R. M. Pietersen, J. G. Douglas, P. D. R. Roussos, M. A. Braunswick, R. B. Maarschalk, E. F. Johnstone, R. P. O’Donnell;
3rd row: K. L. Wright, H. M. Pougnet, R. K. O’Brien, C. K. Tucker, G. Latimer-Jones, A. Denovan, S. Barnish, A. J. E. van der Geest, A. B. Zurel, S. J. Carter, M. P. Sidwell, C. van Huysteen, J. W. Dewes;
2nd row: J. J. Oosthuizen, G. D. Jardine, Mr. T. J. Clifford, Mr. H. A. J. van Rensburg, Mr. P. M. Pearce, Mr. E. R. Lipsett, Mr. H. Huggett, Rev. H. K. Nel, Mr. A. J. Carter, Mr. J. Helliwell, P. de Villiers;
Front row: Mr. K. C. Hovelmeier, Mr. E. J. Jansen, Mr. E. R’ King, Mr. O. J. Roberts, Mr. V. L. Clegg (Second Master), Mr. M. Henning (Headmaster), Mr. H. B. Thorpe, Mr. J. C. Dickson, Mrs. D. A. Ward, Mrs. G. C. Meumann, Mr. M. D. Stalley.
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1976 BC Matric Class ST p011
Legend:
Front row:
Back row:
Sans titre
Fait partie de Boys' College and Boys' Prep photographs 1953 onwards
1984 BC Matric Class ST p011 001
Legend:
Back Row: C.W. Archbold, A.H. Abbott, M.J. tSas Rolfes, G.B. McMichael;
Sixth Row: L.R. Sherrell, N.B. Young, M.D. Sack, G.C. Heath, R.C. Deats, G.L. Shimmin, P.E. Becker, M.J. Anderson, K.M. Kirby, S.A. van der Watt, T.B. Sjogren, R.C. Taylor, S.O. Bate, G.J. Boden, C.J. Munday, D.A. Beek, G. Schofield, R.l. Ross, D.C.H. Tarrant, P. de Haas, A. de Leo, I.A. Reid;
Fifth Row: A.S.A. Whitelaw, T.G. Thackwray, R. Benzan, D.J. Lock, G.D. Howe, R.G.P. Walker, A.R. Jones, A.W.M. Mason, M.R. Nitch, P.J. Rowley, J.N. Kabalin, C. Gaertner, A.I. Davies, P.H. Phitidis, S.Q. Carter, B.D. Cooper, R.G.D. Rankine, D.H. Nellmapius, R.P. Anderson, A.H. Jaques, R.D. Bray, T.E. Gerntholtz, C.C. King;
Fourth Row: A.G. Benadie, G.P. West, A.J. Frost, B.J. Hetherington, B.R. Tupholme, L. Perkins, J.B. Wentzel, G.L. Knaggs, E. Mahlase, B.M. Gough, M.M. Ramokgopa, J.W.S. Anderson, M.G. Davies, G.I. Amoils, M.J. Wheeler, M.l. Huddy, C.A. MacDonald, G.K. Elmes, P.N. Upfold, G.P. Wilkins, J.A.L. Herbertson;
Third Row: M.J. Koep, R.T. Shabangu, M.F. Bromley, A.D. MacFarlane, G.R. Vercueil, A.C. Sutherland, A.G. Anderson, P.J.K. Laughton, K.J. Foote, G. Endenburg, I.F. Alexander, J.L.D. Hrusa, B.J. Eve, J.E. Nolte, G.S. Castle, R.J. Mathie, G.W. Stott, P.G. Carter, T. Mtshazo, C.A. Stainforth, M.G. Dixon;
Second Row: Mr S.G. Bowen, Mesdames S. Yeo, E.E.J. Wagener, J.Z. Dixon, Messrs. G.W. Murray, M.C. Khoury, D.A.D. Hean, D.S. Gear, A.A. During, P. Reuvers, D. McGaw, J.A. Rowland, M.l. Clarke, Mrs. J. de la P. Sturgis;
Front Row: Messrs. P.H. van Tonder, T.J. Clifford, C.N. Watson, D.H. Jones, K.C. Hovelmeier, M.D. Stalley (Deputy Head), M Henning (Headmaster), H.J. Jansen (Deputy Head), Rev. B. Hutchinson (Chaplain), Messrs. H.H. Huggett, E.R. Lipsett, J.A. Verner, Mrs A.S. Woodthorpe;
Absent: D.M. Anderson, M.J. Schmidt.
Sans titre